Химия Украины и мира

Россия: ООО “Гален” стало победителем конкурса “Лучший инновационный продукт Чувашской Республики” 2014 года

Минэкономразвития Чувашии назвал композитную сетку Rockmesh(r) производства компании “Гален” победителем конкурса “Лучший инновационный продукт Чувашской Республики”. Протоколом заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса призовое место присуждено в номинации “Лучший инновационный продукт в строительстве”.

В 2014 г. Минэкономразвития Чувашии в рамках реализации программы “Инновационное развитие промышленности Чувашской Республики” провело конкурс “Лучший инновационный продукт”. Участниками конкурса стали организации и индивидуальные предприниматели Чувашской Республики, занимающиеся разработкой и внедрением инноваций. Призовые места по номинациям достались продуктам, обладающим значительным рыночным потенциалом и способным привести к положительному социально-экономическому эффекту, а также представляющим потенциальный интерес для частных и государственных инвестиционных институтов.

Лучшим инновационным продуктом в строительстве признана композитная сетка Rockmesh(r) компании “Гален”. Она заменяет на современном строительном рынке традиционную сетку из оцинкованной и нержавеющей стали. В отличие от металлических аналогов композитная сетка устойчива к коррозии, имеет малый вес, практически не проводит тепло и способна выдерживать более высокие нагрузки на растяжение. Ее применение в гражданском строительстве повышает теплоэффективность стен зданий и сооружений до 30%.

Композитная сетка Rockmesh(r) в 2014 г. вошла в Реестр инновационных технологий и технических решений департамента градостроительной политики Москвы и активно применяется в строительстве различных объектов в России и за рубежом. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version