Химия Украины и мира

Россия: с начала 2015 года фабрики компании Unilever прекратили отправлять безопасные отходы на полигоны захоронения

С начала 2015 г. все фабрики компании Unilever в России прекратили отправлять безопасные промышленные и бытовые отходы на полигоны захоронения, рассказал Лоран Клейтман, президент Unilever в России, Украине и Беларуси.

К концу IV квартала 2014 г. четыре производственных центра компании в России (в том числе фабрика косметической продукции в Екатеринбурге и фабрика по выпуску косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге) начали отправлять 100% безопасных отходов на переработку или дальнейшее использование в качестве вторичного сырья в других отраслях.

“Это стало возможным благодаря применению принципа “трех R” – Reduce, Reuse, Recycle (снижение, вторичное использование, переработка отходов) и формированию “культуры нулевых отходов” у сотрудников Unilever. Наше достижение – отличный пример воплощения в действие стратегии устойчивого развития, нацеленной на то, чтобы рост бизнеса не был достигнут в ущерб окружающей среде”, – говорит Дэйв Хьюз, старший вице-президент компании по производству и поставкам в России, Северной Африке, Ближнем Востоке, Турции и Израиле. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version