Химия Украины и мира

Украина: Харьковская ГФС взялась за торговцев контрабандным топливом

Оперативники налоговой милиции Харьковщины в течение трех дней проводили комплекс мероприятий по борьбе с незаконной продажей бензина и установили факты продажи топлива из багажников автомобилей у трассы 10 “предпринимателями”. Изъято около 1 т ресурса, говорится в сообщении регионального управления ГФС.

В последнее время в области наблюдалось увеличение количества так называемых передвижных заправок. Предприниматели без разрешительных документов на торговлю нефтепродуктами продавали топливо на дорогах. “Обычно на таких “заправках” топливо значительно дешевле, чем на официальных АЗС. Так, за литр бензина из канистры “бизнесмены” просят около 15 грн./л.”, – говорится в сообщении.

“По предварительным подсчетам, при осуществлении данных мероприятий сотрудники оперативного управления изъяли из незаконной продажи более тонны бензина марки А-92 и А-95 на сумму, превышающую 20000 грн. В отношении каждого “предпринимателя”, который осуществлял незаконную продажу топлива, составлен протокол об административном правонарушении”, – сообщил начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Сергей Мережко.

По данным OilNews, дизтопливо и прямогон поступают из Новошахтинска Ростовской обл., где расположен мини-НПЗ. Данный завод не производит товарных бензинов, но выпускает нафту. Также предприятие производит ДТ стандарта Л 0,2-62/40 по ГОСТу 1982 г. Содержание серы в этом ДТ колеблется в диапазоне 2000-5000 ppm. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version