Химия Украины и мира

Украина: интерпол объявил в розыск экс-главу ГП “Укрспирт”

Интерпол объявил в розыск обвиняемого в финансовых хищениях экс-главу ГП “Укрспирт” Михаила Лабутина. Об этом на заседании комитета по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией заявил представитель ГПУ Владимир Гузар.

“Нами подтверждается информация Министерства аграрной политики по факту злоупотреблений и нарушений законодательства, финансовых хищений бывшим руководством “Укрспирта”. Это группа из шести человек. Есть разрешения на арест Лабутина. На данный момент его поиском уже занимается Интерпол”, – заявил Гузар.

По его словам, в отношении других лиц, в том числе главного бухгалтера, идет расследование. “Мы подтверждаем цифры, в том числе, например, 172 млн. грн. хищений, которые были осуществлены одним “траншем”, – уточнил представитель ГПУ. Он также отметил, что ГПУ не удовлетворена ходом расследования, в том числе в сотрудничестве с ГФС и Налоговой милицией. “Мы признаем неудовлетворительным ход расследования. Поэтому дали 3 недели, в противном случае будут возбуждены дела в отношении сотрудников Налоговой милиции”, – подчеркнул Гузар.

На сайте Интерпола размещена информация о розыске Лабутина. (forbes.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version