Химия Украины и мира

Украина: компания “Параллель” заключила годовой контракт на закупку литовского топлива

Компания “Параллель”, крупный розничный оператор нефтепродуктов Восточной Украины, подписала контракт с АО “Орлен Летува” на продолжение поставок нефтепродуктов для сети компании. Об этом говорится в сообщении ритейлера. “Мы намерены продолжать поставки качественного топлива, которое производится по стандартам Европы и высоко ценится украинскими потребителями. Литовские нефтепродукты по праву можно назвать эталоном качества автомобильного топлива, что подтверждают и наши клиенты, и независимые топливные эксперты. В нашей сети литовское топливо представлено линейкой фирменного бензина и дизеля Perfekt”, – прокомментировала контракт генеральный директор компании “Параллель” Елена Хилиенко.

Топливо, произведенное на Мажейкяйском НПЗ, будет поставляться железнодорожными путями на нефтебазы в Днепропетровской области и Мариуполе. Партии топлива будут сопровождаться паспортами качества от завода-производителя, а также заключениями от государственных органов сертификации Украины.

Поставки литовских нефтепродуктов в Украину в 2014 г выросли на 28%, приблизившись к 1 млн. т. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version