Химия Украины и мира

Беларусь: правительство окажет поддержку OOО “Кохановский трубный завода “Белтрубпласт” по внедрению новых технологий

Правительство Беларуси готово оказать поддержку OOО “Кохановский трубный завода “Белтрубпласт” по внедрению инновационных технологий, сообщил премьер-министр Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Витебскую область.

Как отметил премьер-министр, на заводе работает достаточно энергичный коллектив, который производит импортозамещающую продукцию. Предприятие каждый год реализует новые инвестпроекты. Его продукция широко используется прежде всего в канализационных сетях. Беларусь пока импортирует достаточно большое количество локальных очистных сооружений, причем тратит на это много валюты. А на заводе предложили решить эту проблему в основном за счет собственного производства.

Еще один интересный проект – новая наработка того, как можно санировать трубы большого диаметра, не разбирая и не выкапывая их, а в некоторых случаях и не прерывая действие сетей, одновременно придать им новое качество, обеспечив гарантийный срок службы до 50 лет. “Это очень перспективная тема, я думаю, мы окажем содействие в практическом внедрении этих технологий в нашей стране”, – сказал Андрей Кобяков.

OOО “Кохановский трубный завод “Белтрубпласт” – организация со стопроцентным иностранным капиталом, где 94,7% акций принадлежат крупнейшему в Восточной Европе производителю пластиковых труб и фасонных изделий группе “Полипластик”. Завод специализируется на выпуске полиэтиленовых гладких труб (питьевых, газовых, технических), фитингов и муфт для трубопроводов, гидравлического инструмента для монтажа “тепловых” труб, лестниц для колодцев. За короткий срок здесь освоено производство инновационной продукции, аналогов которой нет в Беларуси и ближнем зарубежье, – компрессионных фитингов. Номенклатура продукции состоит из более чем 3 тыс. наименований. Продукция кроме внутреннего рынка поставляется в страны СНГ (Россия, Украина, Казахстан). В 2014 г. предприятие освоило более Вr9 млрд. инвестиций в основной капитал. Планом развития на ближайшие годы предусмотрено наращивание объемов производства, прежде всего за счет внедрения современных технологий, оборудования, передовых методов организации труда. (БЕЛТА/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version