Химия Украины и мира

Россия: ООО “Полимер-Хеми Рус” расширяет ассортимент продукции на основе поливинилхлорида (ПВХ)

Компания Polymer-Chemie GmbH (Бад Зоберхайм, Германия) входит в группу компаний Polymer-Chemie Group и является одним из крупнейших производителей ПВХ-компаундов в Европе. Благодаря гибкой рыночной стратегии, широкому ассортименту, а также прогрессивным технологиям компания удерживает лидирующие позиции на рынке более 40 лет.

Компаунды Polymer-Chemie используются при выпуске оконного, дверного, технического и мебельного профиля, подоконников, труб, фитинга, водостоков, фасадных панелей, листов, кабельных каналов, плинтуса, кабельных смесей, штекеров, транспортной ленты, кровельной мембраны, оконных уплотнителей, шлангов, уплотнителей для холодильников, террасной доски с натуральными волокнами Resysta. Компания Polymer-Chemie GmbH имеет сбытовые структуры по всей Европе, включая Украину и Россию. Суммарные мощности предприятий компании в 2014 г. достигли 175 тыс. т/год.

В 2010 г. в России Polymer-Chemie GmbH ввел в эксплуатацию дочернее предприятие – ООО “Полимер-Хеми Рус” в Тульской области мощностью 24 тыс. т ПВХ-композиций в год. В 2013 г. принята в эксплуатацию линия по производству жестких высоконаполненных ПВХ-гранулятов. В конце 2014 г. экструзионная линия по производству жестких ПВХ-гранулятов была оснащена дополнительным оборудованием, которое позволило расширить спектр продукции на основе ПВХ за счет производства мягкого ПВХ-гранулята. Эти инвестиции позволяют “Полимер-Хеми Рус” реализовывать на российском рынке мягкие и жесткие ПВХ-грануляты местного производства европейского качества. Дополнительно в 2014 г. действующая линия по производству сухих смесей на основе ПВХ была модернизирована, что позволило производить прозрачные ПВХ-компаунды и грануляты, композиции для производства вспененных профилей особого назначения и остановочную смесь для чистки оборудования. В апреле 2015 г. компания планирует установку второй линии по производству мягкого ПВХ-гранулята мощностью 3,5 кт.

Основным преимуществом компании является возможность разработки и внедрения специальных рецептур на основании технических требований клиента, в том числе оказание полной технической поддержки на любом этапе производства, а также оперативное исполнение заказов на заводе в Тульской области, что позволяет сократить сроки поставки материалов конечным клиентам, сообщает генеральный директор ООО “Полимер-Хеми Рус” И. Бобров.

“Полимер-Хеми Рус” – единственный западноевропейский производитель компаундов на основе ПВХ, который предлагает мягкий ПВХ-гранулят российского производства европейского качества для оконной, кабельной, автомобильной и пленочной промышленности. Все компаунды производятся на основе европейских аддитивов, реализуются на российском рынке и в странах ближнего зарубежья. Имея в собственном арсенале более 3000 рецептур, а также благодаря прогрессивным технологиям и высокой квалификации сотрудников, продукция компании “Полимер-Хеми Рус” отвечает самым высоким требованиям потребителей. (ООО “Полимер-Хеми Рус”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version