Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укргаздобыча” в 2014 году увеличило продажи топлива

Сеть АЗС ПАО “Укргаздобыча” увеличила объемы продаж топлива и сжиженного газа на 32% по сравнению 2013 г. Об этом говорится в сообщении госкомпании. В 2014 г. компанией были реализованы 34,37 млн. л нефтепродуктов и сжиженного газа на 379,8 млн. грн. Через сеть АЗС госкомпании реализуется бензин марки “А-92 форсаж”, “А-95 форсаж”, дизельное топливо и сжиженный газ.

По словам заместителя председателя правления ПАО “Укргаздобыча” Вадима Шленчака, продукция на АЗС реализуется без посредников и производится на Шебелинском ВПГКН.

“Мы производим готовый продукт, от месторождения и до автозаправочной колонки. На сегодня это 18 АЗС в Харькове и области. В УГД собственная добыча, переработка и реализация, а это рабочие места, уплата налогов и на выходе имеем самые низкие цены”, – отмечает Шленчак.

Он также отметил, что если удастся провести модернизацию Шебелинского ГПЗ, через 2,5 года Украина будет иметь собственный бензин стандарта Евро-5 и потребность в импортируемом топливе уменьшится.

В конце 2014 г. УГД открыла 18 АЗС на трассе Купянск – Боровая вблизи с. Ковшаровка Купянского района Харьковской обл. (в районе Ковшаровского рынка). (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version