Химия Украины и мира

Россия: ОАО “НК “ЛУКойл” расширяет мощности в Пермском крае

В рамках рабочего визита в Пермь президент “ЛУКойла” Вагит Алекперов совместно с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным оценили ход строительства объектов нефтегазоперерабатывающего завода “ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез”, сообщается на сайте компании.

Один из крупнейших инвестиционных проектов “ЛУКойла” на данный момент – комплекс переработки нефтяных остатков. Он строится в рамках реализации инновационного проекта безмазутной переработки нефти, который позволит пермскому НГПЗ выйти на показатель глубины переработки сырья в 98%.

“С пуском комплекса в эксплуатацию полностью прекратится выпуск товарного топочного мазута, увеличится производство дизельного топлива Евро-5, гидроочищенного вакуумного газойля и нефтяного кокса. Второй объект масштабных инвестиций – установка низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа. Строительство второй линии установки позволит в 2,5 раза увеличить мощности по переработке газового сырья, а также повысит объемы переработки широкой фракции легких углеводородов”, – говорится в пресс-релизе. С вводом установки в эксплуатацию ООО “ЛУКойл-Пермь” сможет довести коэффициент утилизации попутного нефтяного газа до 95%, что соответствует установленным правительством РФ целевых показателей его рационального использования.

Нефтегазоперерабатывающий завод “ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез” является 100%-ным дочерним предприятием ОАО “ЛУКойл”. (OilNews.kz/Химия Украины и мира)

Exit mobile version