Химия Украины и мира

Россия: ООО “РусВинил” планирует начать продажи эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ-Э) в I квартале 2015 года

Комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды “РусВинил”, построенный в рамках СП “СИБУРа” и SolVin, планирует приступить к продажам эмульсионного ПВХ в I квартале 2015 г. после завершения тестирования качества продукции.

Линия по выпуску эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ-Э) была пущена на мощностях “РусВинила” в декабре 2014 г. В настоящее время, по информации пресс-службы, предприятие осуществляет наработку ПВХ-Э марки 367NF в тестовом режиме. В феврале предполагается пустить в производство марку 372NF. “Выход производства эмульсионного ПВХ на проектную мощность ожидается в течение ближайших нескольких месяцев”, – пояснили в пресс-службе. Эмульсионный поливинилхлорид марки 367NF может использоваться для изготовления нижних и вспененных слоев напольных покрытий, для компактных слоев обоев и ряда других полых изделий. ПВХ-Э 372NF пригоден для производства верхних слоев искусственных кож, получения тентовых материалов и тканей с пропиткой, покрытий на металле.

Суспензионный ПВХ “РусВинил” начал выпускать в тестовом режиме в августе 2014 г. Официальная церемония открытия предприятия в Кстово (Нижегородская обл.) состоялась 19 сентября. За 2014 г. комплекс выработал порядка 41 тыс. т поливинилхлорида. Проектная мощность предприятия составляет 300 тыс. т суспензионного и 30 тыс. т эмульсионного ПВХ в год. Производительность по каустической соде – 225 тыс. т/год. Этилен на “РусВинил” поступает с комплекса “СИБУР-Кстово”, мощности которого были недавно расширены до 360 тыс. т/год. Каменная соль завозится водным транспортом из Астраханской области и железнодорожным транспортом из Беларуси. Весь выпускаемый поливинилхлорид планируется реализовывать на внутреннем рынке. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version