Химия Украины и мира

Великобритания: производитель лакокрасочных материалов Crown Paints расширяет присутствие в Восточной Африке

Crown Paints, британский производитель лакокрасочных материалов, осваивает рынок Руанды. Компания объявила об открытии салона-магазина в столице страны Кигали. Шестью месяцами ранее в городе был открыт склад. Более того, в течение 5 лет владельцы Crown Paints намерены инвестировать в Руанду около $2,5 млн. Таким образом, она становится третьей восточноафриканской страной, где представлена компания (после Кении и Танзании).

Ракеш Рао, исполнительный директор Crown Paints, заявил, что цель компании – улучшить условия жизни в Руанде, создавая новые рабочие места и способствуя экономическому росту страны. Вероятно, руководителей привлек растущий рынок Восточной Африки. “Мы рассчитываем расширить клиентскую базу, познакомив потребителей с нашими лакокрасочными материалами. Строительный рынок Руанды сейчас переживает бум, вкусы и требования быстро меняются. Растет спрос на краски с декоративным эффектом и краски, имитирующие каменную поверхность”, – добавил Р. Рао. “Благодаря развитию строительной отрасли растут возможности Crown Paints. Растет и доверие к компании на местном рынке: за короткий срок нам удалось занять здесь устойчивую позицию. Рынок Руанды открыт для качественных ЛКМ”, – заключил Р. Рао.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новый салон-магазин будет обслуживать не только местных жителей, но также клиентов из Конго и Бурунди. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version