Химия Украины и мира

Россия: импортные поставки АБС-пластиков в январе 2015 года снизились

Внешние поставки АБС-пластиков за январь сократились на 27% до 1,75 тыс. т. По итогам 11 месяцев 2014 г. на российский рынок поступили 34 тыс. т данной продукции, что на 11% меньше аналогичного показателя годом ранее.

Основным поставщиком АБС-пластиков остается южнокорейская компания LG Сhem. За январь-ноябрь 2014 г. она экспортировала в Россию 14,4 тыс. т АБС. Также крупные объемы заказов приходятся на продукцию Samsung Cheil Industries, Styrolution, Kumho и Styron.

В январе в структуре импорта преобладали литьевые марки АБС. За месяц объем их потребления составил 1,6 тыс. т. На экструзионные марки пришлись 250 т. Среди экструзионных марок АБС спросом пользовалась RS670 производства LG Chem. При этом востребованная ранее HF380 южнокорейской компании в январе на рынок не поступала.

Крупнейшими потребителями АБС-пластиков в России остаются иностранные компании, локализовавшие производства бытовой техники и электроники, в частности LG, Samsung и концерн BSH (Bosch и Siemens). (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version