Химия Украины и мира

Россия: ООО “Лакокрасочный завод “Радуга” разработало новые материалы

ЛЗ “Радуга” разработал функциональное акриловое магнитное покрытие La Magnifico, оно готово к серийному производству. Как по магнитным свойствам, так и по степени привлекательности в цене оно в разы превосходит импортные аналоги. В рецептуре используется уникальный железный наполнитель российского производства. Эта перспективная новинка может скоро вытеснить дорогой импортный продукт с рынка РФ. Используя La Magnifico, можно легко получить магнитную поверхность в офисах для презентаций, в детских и учебных комнатах. Большим достоинством материала является его экологичность. Покрытие ослабляет бытовое электромагнитное излучение от мобильных телефонов, микроволновок, телевизоров, компьютеров, роутеров и т. п. Этот продукт можно использовать для создания множества декоративных поверхностей.

Второй продукт – лак защитный для создания маркерных покрытий La Projetto. Это 2-компонентный полиуретановый водный лак. Рисунки и записи с покрытой лаком поверхности удаляются мягкой тканью или губкой для маркерной доски.

Возможно использование этих двух материалов в комплексе, тогда поверхность будет обладать магнитными свойствами и одновременно может служить основой для рисования. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version