Химия Украины и мира

Украина: аннулировав результаты предыдущего аукциона, “Укрроснафта” проведет торги сжиженным газом 27 февраля 2015 года

Компания “Укрроснафта”, которая в одностороннем порядке аннулировала результаты аукциона по продаже СПБТ от 20 февраля на платформе электронных биржевых торгов Fabrikant.ua, объявила новый аукцион на этой же площадке. На новый аукцион, назначенный на 27 февраля, выставлены 200 т газа по 19000 грн./т.

20 февраля “Укрроснафта” реализовала 120 т СУГ по 13450 грн./т на Fabrikant.ua. Однако 23 февраля в одностороннем порядке отказалась выполнять отгрузку ресурса. По предположению покупателей, продавец решил, что на растущем рынке он может продать ресурс дороже. “Торги были устроены без обязательной предоплаты. Мы рассчитывали на этот ресурс и считаем такие действия непорядочными”, – заключил несостоявшийся покупатель, отметив, что регламент торговой площадки не предусматривает пути решения таких инцидентов. По мнению покупателя, торговая площадка не должна была давать право повторного проведения торгов продавцом, который повел себя столь некорректно в отношении победителя аукциона.

“Укрроснафта” (Миргород, Полтавская обл.) ведет оптовую реализацию СУГ с февраля 2013 г. Fabrikant.ua является корпоративной торговой площадкой “Смарт-Холдинга”. На ней проходят регулярные электронные аукционы по продаже СУГ и газового конденсата компаний холдинга: “Регал Петролеум”, ЧАО “Укргаздобыча”. Однако после ряда публикаций о результатах аукционов компания настояла на закрытии информации о результатах торгов. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version