Химия Украины и мира

Беларусь: ООО “Могилевхимволокно” начало выпуск полиэфирных технических нитей

В ОАО “Могилевхимволокно” в 2014 г. завершена реализация проекта “Организация производства многокруточных нитей”. В рамках проекта были установлены 2 машины двойного кручения и 3 тростильные машины. В декабре 2014 г. проведены гарантийные испытания нового оборудования. Сегодня на данном оборудовании организован выпуск полиэфирных технических нитей широкого диапазона сложений (до 6) и кручений (до 240 кручений на метр), что дает максимальную гибкость в производстве и своевременную переориентацию с учетом требований рынков.

Нить полиэфирная техническая многокруточная предназначена для использования в качестве бандажировочной нити для электродвигателей, обвязочного материала и других технических целей, для прошивки мешков с пищевыми и непищевыми продуктами.

ОАО “Могилевхимволокно” является единственным в Республике Беларусь крупным производителем диметилтерефталата, полиэфирного гранулята ПЭТФ, в том числе пищевого назначения, полиэфирных волокон и нитей и основным поставщиком сырья для легкой промышленности. (ООО “Могилевхимволокно”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version