Химия Украины и мира

Россия: ООО “Биаксплен” расширяет возможности системы управления техническим обслуживанием и ремонтом

Компания “Биаксплен”, входящая в группу “СИБУР”, завершила годовой период эксплуатации информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) на платформе TRIM. Этап промышленной эксплуатации показал положительные результаты.

С помощью системы бизнес-процессы всех филиалов “Биаксплена”, связанные с ТОиР, были унифицированы. Создана единая база данных по операциям, связанным с эксплуатацией и ремонтами оборудования, стандартизированы формы отчетности всех филиалов компании. Показатель КТГ (коэффициент технической готовности оборудования), используемый промышленными предприятиями для определения эффективности работы ремонтного персонала, вырос в компании за последние 2 года на 7 п. п., достигнув 88%. На основании годового периода эксплуатации принято решение о масштабировании и расширении функционала автоматизированной системы управления ТОиР. Исполнителем работ по проекту является НПП “СпецТек”.

Вторая фаза проекта внедрения информационной системы предполагает включение в периметр системы объектов инженерно-технической инфраструктуры филиалов “Биаксплена”, которые могут нуждаться в ремонте. “Информационная система позволяет более точно планировать ремонт и обслуживание оборудования. Это позволяет нам минимизировать риски, связанные со срывом сроков поставок продукции клиентам ввиду сбоев в технологических процессах. Таким образом, план отгрузок БОПП-пленок с филиалов компании стал более точным, а процесс планирования – более эффективным. Кроме того, за счет высокого уровня интеграции системы с другим программным обеспечением, используемым как в “СИБУРе”, так и в “Биаксплене”, сокращается количество операций, связанных с ручной обработкой данных”, – отмечает директор по производству “Биаксплена” Михаил Яновский. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version