Химия Украины и мира

Беларусь: ОАО “Лента” освоило выпуск текстильных фильтров для гидравлических прессов

Могилевское ОАО “Лента” освоило выпуск текстильных фильтров для гидравлических фруктовых прессов. Новые изделия освоены в ходе реализации программы импортозамещения. Они изготавливаются из полипропиленовых нитей по аналогу швейцарского фильтра и предназначены для гидравлических фруктовых прессов марки Bucher HP 5000, 10000. Это оборудование используется практически на всех перерабатывающих предприятиях Беларуси для прессования мякоти семечковых плодов, ягод и винограда с целью извлечения сока.

“Аналогичное оборудование работает и на перерабатывающих предприятиях в странах СНГ, что для нас также немаловажно для наращивания экспорта продукции. В настоящее время специалисты ОАО проводят мониторинг внешнего рынка и информируют потенциальных потребителей о нашей новинке”, – сказали собеседники. Фильтры для прессов могут выпускаться предприятием метражом либо как готовое изделие в виде отрезка любой длины с закрепленными при помощи латексной нити краями. “По характеристикам и качеству наши фильтры не уступают зарубежным аналогам, а их стоимость значительно ниже”, – подчеркнули специалисты.

ОАО “Лента” является ведущим предприятием легкой промышленности Беларуси по производству текстильно-галантерейных изделий, гардинного полотна и штучных гардинных изделий, перевязочных материалов. Ассортимент продукции предприяте ежегодно обновляется более чем на 20%. (БЕЛТА /Химия Украины и мира)

Exit mobile version