Химия Украины и мира

Украина: суд снова перенес рассмотрение дела об исключении представителей НАК “Нафтогаз Украины” из Аукционного комитета (АК)

Окружной административный суд Киева вновь перенес рассмотрение иска ПАО “Укрнафта” к Кабинету министров, МЭРТ и Минэнергоугля, Министерству энергетики и угольной промышленности об исключении представителей НАК “Нафтогаз Украина” из состава аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа украинской добычи. “Судебное заседание, назначенное на 5 марта 2015 г. под председательством судьи К. Кобылянского, снято с рассмотрения в связи с нахождением судьи-члена коллегии на больничном”, – сообщили в суде. О дате рассмотрения иска стороны будут уведомлены в дальнейшем согласно действующему законодательству.

19 февраля суд перенес рассмотрение этого иска “Укрнафты” в связи с непредставлением Кабинетом министров перечня ранее затребованных судом документов. “Укрнафта” недовольна тем, что в составе аукционного комитета отсутствуют ее представители. В этой связи компания обратилась в суд с требованием признать противоправным включение четырех представителей НАК “Нафтогаз Украины” в состав аукционного комитета. В настоящее время в состав комитета входят представители МЭРТ, Минэнергоугля и “Нафтогаза Украины”. Перед началом заседания народный депутат Сергей Лещенко заявил, что “юристы Игоря Коломойского увеличили исковые требования” и включили в них отмену и нового приказа по созданию невыгодного для “Укрнафты” аукционного комитета.

Пытавшийся попасть на заседание суда представитель “Нафтогаза” отметил резко обострившееся недомогание у судьи. “Судья Кобылянский до обеда слушал дела, а час назад решил почему-то резко заболеть и ушел на больничный”, – сообщил представитель “Нафтогаза”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version