Химия Украины и мира

Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) открывает две АЗС в России

Две первые АЗС под белорусским брэндом Beloil начнут работать в Смоленской области в марте, сообщил директор реализующего этот проект ООО “Европейская трейдинговая компания” (ЕТК) Сергей Соколовский. “Заправки находятся в собственности одной из крупных российских нефтетрейдинговых компаний, а ЕТК предоставляет свой брэнд и товар”, – отметил руководитель предприятия. После открытия заправок автомобилисты смогут приобретать бензин АИ-92 и АИ-95 белорусского производства.

Сергей Соколовский обратил внимание, что компания делает первый шаг в развитии направления розничных продаж. “В перспективе мы планируем открытие других брэндовых АЗС. Если будет экономически целесообразно, в будущем рассмотрим возможность строительства собственных автозаправочных комплексов”, – поделился планами директор предприятия.

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” создана в 2007 г. для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные акционеры компании – РУП “ПО “Белоруснефть”, ОАО “Нафтан” и ОАО “Мозырский НПЗ”. Основные виды деятельности: оптовая закупка нефти, ее переработка на белорусских НПЗ, реализация нефтепродуктов на экспорт. БНК имеет дочерние компании в Польше, Латвии, Великобритании, РФ и в Украине.

Учредитель ООО “Европейская трейдинговая компания” (Смоленск) – ЗАО “Белорусская нефтяная компания”. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является поставка белорусских нефтепродуктов на российский рынок, в частности в Смоленскую область. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version