Химия Украины и мира

Мировой рынок инокулянтов к 2019 году вырастет до $398 млн.

Сельскохозяйственные инокулянты представляют собой формуляции, содержащие один или более полезных штаммов микроорганизмов, которые прямо или косвенно помогают в росте и развитии растений. Эти микроорганизмы потребляют несколько минеральных элементов из почвы в качестве источников своего питания и превращают их в более доступные для растений формы. Сельскохозяйственные инокулянты набирают популярность из-за их многофункциональных преимуществ для растений в условиях ведения устойчивого сельского хозяйства.

Мировой сельскохозяйственный рынок инокулянтов недавно был оценен на уровне около $232 млн. и он будет расти в среднем на 9,5% в год – до $398 млн. к 2019 г. Лидером по объемам рынка пока является Северная Америка. В Латинской Америке спрос на эти соединения, по прогнозам, будет ежегодно увеличиваться на 10%. Потребление этих биопрепаратов варьирует в зависимости от популярных в регионах культур, таких как соя в США, Бразилии и Аргентине, горох и чечевица – в Канаде, рис – в Индии, Китае, Таиланде, на Филиппинах и во Вьетнаме.

Рынок инокулянтов сильно раздроблен между ключевыми игроками и его развитие стимулируется расширениями и поглощениями некоторых компаний, а также запуском новых продуктов. Конкуренция подстегнула крупные компании-производители вкладываться в перспективные исследования и разработку новых продуктов. Отсутствие осведомленности среди фермеров о последних достижения в этой сфере и возникающие иногда проблемы в маркетинге ограничивают доступность инокулянтов для некоторых фермерских хозяйств и, таким образом, препятствуют росту рынка биопрепаратов.

На компании Novozymes A/S (Дания), BASF SE (Германия), DuPont (США) и Advanced Biological Marketing Inc. (США) в совокупности приходится около 70% от общего мирового рынка инокулянтов. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version