Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Нижнекамскнефтехим” презентовало полиэтилен (ПЭ) для ротоформования

18 марта в ПАО “Нижнекамскнефтехим” состоялась встреча специалистов компании с представителями предприятий России и Казахстана, занимающихся переработкой полиэтилена методом ротоформования.

О структуре акционерного общества, производимой продукции, системе управления предприятием, роли научно-технологического центра в освоении выпуска новых марок продукции рассказал заместитель начальника технического управления А. Шалфеев. Заместитель коммерческого директора по продвижению полимеров М. Фатыхов презентовал марочный ассортимент полиэтилена, производимого на заводе полиолефинов ПАО “Нижнекамскнефтехим”, сделав упор на марки, предназначенные для ротоформования. Начальник управления продаж пластиков Ж. Евграфова подробно остановилась на коммерческих вопросах взаимодействия департамента продаж с контрагентами.

В ходе встречи были обсуждены гарантированные и фактические показатели качества полиэтилена средней плотности марок РЕ6432R и РЕ6438R в сравнении с импортными аналогами, а также факторы, влияющие на возможность перехода на выпуск полиэтилена для ротоформования. По итогам встречи достигнут ряд договоренностей о взаимовыгодном сотрудничестве.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” – крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди россмийских производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний “ТАИФ”. В ассортименте более 120 видов продукции. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ПАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version