Химия Украины и мира

Украина: Кабинет министров намерен уменьшить допустимую норму содержания серы в топливе

Кабинет министров намерен уменьшить допустимую норму содержания серы в бензине, дизельном и корабельном топливе с целью приведения реализуемого в Украине горючего к стандартам Евросоюза. Соответствующее положение закреплено в плане имплементации актов законодательства ЕС, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли. Правительство планирует ограничить использование тяжелого мазута в качестве топлива на территории страны, а также обеспечить создание организационной структуры по контролю качества топлива. Целью принятия данной нормы является гармонизация законодательств Украины и ЕС, а также уменьшение ущерба экологии страны.

Кроме того, Кабмин планирует уменьшить допустимый уровень содержания вредных веществ в лаках и красках, что также предусмотрено директивами ЕС.

Правительство своим распоряжением от 4 марта одобрило планы имплементации некоторых актов законодательства ЕС, которые были разработаны Министерством экономического развития и торговли. В частности, речь идет о планах по внедрению в правовое поле Украины положений 35 актов законодательства ЕС в сферах, определенных соглашением об ассоциации. В этот список включены законодательные акты, касающиеся устранения барьеров в торговле, государственных закупок, интеллектуальной собственности, окружающей среды, корпоративного управления и бухгалтерского учета, а также защиты прав потребителей. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version