Химия Украины и мира

Украина: исполнительным директором ПАО “Фитофарм” назначен Юрий Руденко

Команду компании “Фитофарм” возглавил Юрий Руденко. Он имеет 23-летний опыт работы в фармацевтической отрасли. Последние 12 лет возглавлял фармацевтические компании Unipharm Inc. и US Pharmacia.

Прошел путь от регионального менеджера в компаниях Ferrosan International и Merck, Sharp & Dohme IDEA до главы компании Unipharm Inc., а затем стал директором представительства EU Pharmacia в Украине. Под руководством Юрия Руденко команда Unipharm Inc. вывела на рынок такие известные брэнды, как Vitrum и Артрон, а также еще около 30 успешных продуктов.

Также Юрий Руденко имеет управленческий опыт в инвестиционном бизнесе: последние 2 года руководил направлением “Фармацевтика” в управляющей компании фонда прямых инвестиций Astrolucks Invest, где его задачами были развитие оптимальной бизнес-модели проектов, разработка продуктового портфеля и новых лекарственных препаратов. Юрий Руденко прошел более 50 международных тренингов и управленческих программ. Сертифицированный тренер – разрабатывает и проводит тренинги и мотивационные программы для сотрудников. (ПАО “Фитофарм”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version