Химия Украины и мира

Россия: ООО “РН-Битум” в 2014 году подтвердило лидерские позиции на рынке битумных материалов страны

ООО “РН-Битум” – дочернее предприятие ОАО “НК “Роснефть” – по итогам 2014 г. подтвердило свой статус лидера рынка России с долей 40%. Объем производства битумных материалов составил 2 млн. т. Результаты 2014 г. стали возможны благодаря реализации стратегии расширения сотрудничества с конечными потребителями и активному партнерскому диалогу “РН-Битум” с промышленными и дорожно-строительными предприятиями.

Компания подписала соглашение о стратегическом партнерстве с ГК “Российские автомобильные дороги”, заложившее основу для долгосрочного сотрудничества двух ключевых игроков российской дорожно-строительной отрасли. В рамках данного соглашения “РН-Битум” и ГК “Автодор” приступили к разработке механизма оптимизации цепочки поставок в адрес подрядчиков дорожно-строительной корпорации. Знаковым достижением компании в 2014 г. стала комплексная поставка высокотехнологичного полимерно-битумного вяжущего “Альфабит” для дорожного покрытия трассы “Формулы-1” в Сочи. По итогам проведения первого в истории России этапа “королевских гонок” немецкие специалисты, проектировавшие трассу, отметили высочайший уровень качества флагманского продукта “РН-Битум”.

“РН-Битум” ставит перед собой задачи по созданию и внедрению инновационной продукции на российский рынок. Так, “Роснефть” приступила к реализации проекта строительства установки компаундирования и производства ПБВ в Рязани, что позволит компании предложить потребителям Москвы и Центрального ФО битумы и полимерно-битумные вяжущие любых марок, соответствующих европейским требованиям. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version