Химия Украины и мира

Украина: глава Донецкой облгосадминистрации посетил ООО “НПО “Инкор и Ко”

26 марта научно-производственное предприятие “Инкор и Ко” группы “Метинвест”, расположенное в пгт. Новгородское, посетил глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко.

Губернатор ознакомился с историей и деятельностью предприятия, встретился с трудовым коллективом. На данный момент “Инкор и Ко” остается одним из немногих промышленных предприятий в зоне проведения антитеррористической операции, способных продолжать выпуск продукции. Несмотря на сложности, завод не проводил сокращения штата. Предприятие своевременно выплачивает заработную плату, сохраняет все социальные гарантии для сотрудников.

В то же время, “Инкор и Ко” испытывает серьезные трудности в связи со сложившейся в регионе ситуацией. За время ведения боевых действий завод 4 раза страдал от артиллерийских обстрелов. Трижды был остановлен в результате прекращения электроснабжения. Предприятие ощущает острый дефицит сырья и нехватку газоснабжения, регулярно сталкивается с трудностями осуществления грузоперевозок железнодорожным транспортом. Александр Кихтенко и генеральный директор “Инкор и Ко” Евгений Дидусь обсудили трудности и возможные пути их решения.

Председатель Донецкой облгосадминистрации положительно оценил усилия руководства “Инкор и Ко” относительно отсутствия задолженности по зарплате сотрудникам и своевременной уплаты налогов. Отметил Александр Кихтенко и помощь, которую оказывает поселку Новгородское гуманитарный штаб Рината Ахметова и завод “Инкор и Ко”. Помимо этого завод обеспечивает часть поселка теплом, заботится о стабильном водоснабжении жителей, реализует ряд проектов в рамках ежегодно заключаемых соглашений о социальном партнерстве. В 2014 г. инвестиции “Инкор и Ко” в развитие местной громады составили более 2 млн. грн. Сотрудничество на благо жителей будет продолжено в 2015 г.

ООО “НПО “Инкор и Ко” – один из крупнейших производителей химической продукции в странах СНГ и Европы. Основные виды продукции – нафталин технический, фенол каменноугольный, ортокрезол, трикрезол, дикрезол, ксиленол, сольвент каменноугольный, МПИ (модифицированные полииндены), топливо котельное, смола углеводородная. Большая часть продукции экспортируется в Турцию, Россию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Индию, Китай, Египет, Чехию, Великобританию, Германию и другие страны. В марте 2007 г. на предприятии внедрена интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов в области качества (ISO 9001), экологии (ISO 14001) и охраны труда (OHSAS 18001). (uaprom.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version