Химия Украины и мира

Украина: холдинг Ostchem отрицает хищение бюджетных средств

Холдинг Ostchem Дмитрия Фирташа считает беспочвенными обвинения в адрес его менеджеров о хищении 2,3 млрд. грн. Об этом сообщается на официальном сайт холдинга.

“Долги предприятий Ostchem перед структурами НАК “Нафтогаз Украины” были сформированы практически полностью в период до приобретения этих предприятий Group DF (2010-2011 гг.). Поэтому обвинения в адрес нынешних должностных лиц предприятий некорректны”, – говорится в сообщении.

В Ostchem подчеркивают, что долги госпредприятий перед азотной группой Ostchem существенно превышают долги заводов Ostchem перед госструктурами. “В частности, принадлежащий государству “Одесский припортовый завод” до сих пор должен предприятиям группы Ostchem более 5 млрд. грн. Тем не менее, Ostchem не предпринимает никаких мер по взысканию этих долгов, понимая финансово-экономическое положение в государстве”, – отмечают в пресс-службе.

В Ostchem также отвергают обвинения в расхищении бюджетных средств, поскольку холдинг такими средствами не распоряжается. “Мы считаем, что имеющиеся разногласия между хозяйственными субъектами разных форм собственности не могут быть основанием для публичного обвинения в адрес сотрудников группы Ostchem, тем более, что такое право является компетенций исключительно судебных органов Украины”, – резюмируют в Ostchem. (forbes.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version