Химия Украины и мира

Россия: ООО “Йокохама Р.П.З.” нарушало природоохранное законодательство

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областными управлениями Росприроднадзора и Роспотребнадзора проверила соблюдение экологического законодательства в деятельности ООО “Йокохама Р.П.З.”, являющегося резидентом ОЭЗ ППТ “Липецк”

Прокуратурой было установлено, что предприятием нарушались требования федерального законодательства об охране атмосферного воздуха, а также об обращении с отходами производства и потребления. В этой связи в адрес генерального директора предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в них должностных лиц.

Кроме того, в отношении трех должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при строительстве, вводе в эксплуатацию, эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version