Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Курскрезинотехника” выпустило конвейерные ленты эконом-класса

В ОАО “Курскрезинотехника” разработаны конвейерные ленты для легких условий эксплуатации. Специалисты предприятия на протяжении последних 2 лет проводили комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по возможности выпуска РТИ эконом-класса за счет модернизированных конструкций и применения новых материалов.

В результате разработана альтернатива лентам общего назначения с использованием специальных резиновых смесей. Данные ленты обладают измененными техническими характеристиками и предназначены для использования на “легких” участках конвейерных систем. Продукт может быть использован в сельском хозяйстве, строительстве, добычи нерудных строительных материалов и пр. Применение легких конвейерных лент эконом-класса позволит потребителю получить облегченный вариант серийных лент одновременно с низкой стоимостью продукта. Это особенно актуально в связи с разным потребительским поведением при применении лент класса А, Б, Л.

Ленты изготавливаются на основе синтетических полиамидных и полиэфир-полиамидных тканей с номинальной прочностью по основе 320, 480 и 640 Н/мм, с обкладками рабочей поверхности толщиной от 1 до 3 мм, нерабочей – от 0 до 1 мм. Количество прокладок варьируется от 2 до 4, с шириной лент от 200 до 1400 мм. (ОАО “Курскрезинотехника”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version