Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Невская косметика” завершило миром 18 споров с Colgate-Palmolive

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировые соглашения по 18 искам ОАО “Невская косметика” (Санкт-Петербург) к американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company, в которых ОАО просило прекратить правовую охрану в России ряда брэндов ответчика. В частности, мировые соглашения утверждены по спорам о прекращении регистрации товарных знаков Colgate Total, Colgate Total 12 и “циферблата со словом Colgate”.

В мировом соглашении по спору о брэнде Colgate Total говорится, что компания “Невская косметика” обязуется не использовать отдельно стоящее слово “Тотал” (ни в кириллице, ни латинским шрифтом) в качестве брэнда или суб-брэнда любого рода. Вместо этого обозначения истец будет использовать слово “Тотал” в кириллическом исполнении в сочетании с числом “12”. Кроме того, “Невская Косметика” обязуется не использовать шрифт, которым выполнено слово Total в товарном знаке, принадлежащем ответчику.

Эти брэнды зарегистрированы в отношении товаров 3 класса (зубные пасты и порошки), 5 (фармацевтические препараты и 21 (домашняя утварь) Международной классификации товаров и услуг. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version