Химия Украины и мира

Россия: ФКП “Завод имени Свердлова” создаст СП с финским производителем лакокрасочной продукции Tikkurila

ФКП “Завод имени Я. М. Свердлова” (Дзержинск, Нижегородская обл.) создаст совместное предприятие (СП) с финским производителем лакокрасочной продукции Tikkurila в Нижегородской области, сообщил генеральный директор предприятия Вадим Рыбин 8 апреля. “В 2015 г. – через 3 месяца – мы начинаем совместный проект по производству лаков с финской компанией Tikkurila. В России аналогичного производства пока не существует”, – сказал Рыбин.

Объем производства СП составит 18 тыс. т продукции в год. Весь объем производства нижегородской площадки будет забирать Tikkurila.

ФКП “Завод им. Я. М. Свердлова” – базовое предприятие боеприпасной отрасли страны. Оно является полигоном для отработки технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.

Концерн Tikkurila в России начал деятельность в 1980-х годах с экспорта промышленных покрытий из Финляндии.

Сейчас Tikkurila в России представлена 4 производственными площадками, 3 из которых расположены в Санкт-Петербурге и 1 в Старом Осколе: 3 завода по производству декоративных лакокрасочных материалов выпускают продукцию под брэндами tikkurila, Fincolor, ТЕКС и 1 завод по производству лакокрасочных материалов (ЛКМ) промышленного назначения. В настоящее время в российском подразделении концерна работает около 1,3 тыс. сотрудников. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version