Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Уралкалий” усиливает контроль соблюдения правил безопасности на руднике

На руднике БКПРУ-4 ПАО “Уралкалий” отдел охраны труда и промышленной безопасности начал функционировать в расширенном составе. В каждой рабочей смене отныне всегда будет присутствовать специалист отдела охраны труда, имеющий опыт работы в шахте.

Основная функция этих инспекторов будет заключаться в аудите и контроле правил безопасности. Они будут контролировать эксплуатацию шахтного оборудования, состояние горных выработок, проведение ремонтных работ персоналом рудника и подрядными организациями, а также правильность ведения специальной документации. Всего на 5 рудниках компании в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей 26 технических инспекторов.

По словам сотрудников компании, увеличение штата отдела охраны труда и промышленной безопасности является важным этапом реализации комплексной программы, направленной на предупреждение случаев производственного травматизма. Представили руководства предприятия учреждают, что внимание вопросам промышленной безопасности, создание атмосферы нетерпимости к нарушителям и системы неотвратимости наказания в сфере охраны труда дают результаты.

В конце февраля – начале марта на предприятии “Уралкалий” в Березниках имели место 3 случая гибели сотрудников на производстве. 24 февраля в руднике СКРУ-2 произошел несчастный случай – при перевозке материалов для регламентных работ на энергетическом оборудовании погиб электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования. 3 марта 2015 г. в руднике БКПРУ-4 при подключении электрического кабеля к трансформатору получил смертельную электротравму машинист горно-выемочных машин. 15 марта 2015 г. в шахте при выполнении работ по замене колеса самоходного вагона ВС-30 погиб машинист. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version