Химия Украины и мира

Франция: Total SA инвестирует в переоборудование двух нефтеперерабатывающих заводов

Французская нефтяная компания Total SA (TOT) сообщила представителям объединения работников, что намерена вложить EUR600 млн. в переоборудование двух нефтеперерабатывающих заводов во Франции, причем, как говорится в заявлении профсоюза, один из них будет превращен в установку по производству биотоплива и солнечную электростанцию.

Как заявила Французская демократическая конфедерация труда (ФДКТ), в результате превращения завода в Ла-Меде неподалеку от Марселя в предприятие по производству биотоплива, генерации и хранения запасов солнечной энергии будут сокращены 178 рабочих мест. По словам профсоюза, переоборудование обойдется компании в EUR200 млн. Кроме того, как сообщил профсоюз, Total вложит EUR400 млн. в модернизацию завода в Донже, расположенном на западе Франции. Компания построит здесь установку по десульфурации и блок по производству водорода.

В феврале генеральный директор компании Патрик Пуянне заявил, что компания представит план по реструктуризации европейского нефтеперерабатывающего бизнеса, который много лет не приносил прибыли из-за переизбытка мощностей в регионе. Необходимость в скорейшей реструктуризации перерабатывающего подразделения возросла, когда в результате падение цен на нефть в 2014 г. компания понесла серьезные убытки. (Нефть России/ Химия Украины и мира)

Exit mobile version