Химия Украины и мира

Россия: ООО “Камаретрэд” по восстановлению грузовых шин приступило производству

СП “Татнефти” и итальянской компании Marangoni ООО “КаМаРетрэд” по восстановлению грузовых шин c цельнометаллическим кордом приступило к производственной деятельности, сообщил генеральный директор предприятия Руслан Хайруллин.

Совместное предприятие было создано в декабре 2014 г. Основными акционерами выступают ТД “Кама” (65%) и Marangoni (35%). Инвестиции в проект – порядка 100 млн. руб.

“Первая шина “Кама” под техническим надзором итальянских специалистов была восстановлена 5 февраля. Сегодня предприятие набирает обороты, к 2017 г. планируется выйти на проектную мощность в 35 тыс. покрышек”, – отмечается в корпоративном издании. Оборудование и технологии для нового производства были предоставлены итальянской компанией. Реализовывать продукцию предполагается через дилерскую сеть ТД “Кама”. Планируется, что стоимость восстановленных шин будет на 40% меньше, чем новых.

Мarangoni специализируется на восстановлении шин и разработке новых технологий в данной области.

ТД “Кама” входит в шинную группу “Татнефти”. По итогам 2014 г. предприятия группы произвели 11,64 млн. шин, реализовали – 12,13 млн. В 2015 г. “Татнефть”, несмотря на прогнозируемое падение рынка, запланировала рост производства на 4,3%, объемов реализации – на 3,3%. По оптимистичному сценарию рост может составить 5% и 10% соответственно. К 2017 г. предполагается выйти на показатель выпуска в 14 млн. шин/год. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version