Химия Украины и мира

Россия: ООО “Биаксплен” вывело на рынок новый вид БОПП-пленки

“Биаксплен”, входящий в нефтехимическую группу “СИБУРа”, вывел на рынок новый вид термоусадочной БОПП-пленки, ориентированной на производителей табачной продукции. Марка включена в ассортимент под наименованием “TSHT”. Благодаря поверхностному натяжению нанесение многоцветной флексографической или ротогравюрной печати возможно непосредственно на поверхность пленки.

Такие потребности возникают у производителей табачной продукции в связи с проведением промо-акций и конкурсов, когда внешний вид определенной партии продукции должен быть изменен.

“Ранее производители закупали весь объем подобных пленок у зарубежных компаний. Однако результаты испытаний нашей пленки, которые мы получили в апреле, позволяют говорить о потенциальной смене этой тенденции в будущем. Характеристики продукции не уступают зарубежным аналогам, – говорит директор по маркетингу и продажам “Биаксплена” Илья Папуша. – Это не столь большие для компании объемы, в районе 10 т/мес. Тем не менее, стратегия компании заключается в том числе в том, чтобы обеспечить отечественных производителей российской продукцией в части БОПП-пленок. С выводом на рынок TSHT-пленки мы закрыли еще один сегмент, приблизившись к импортозамещению в упаковочной отрасли”. Первые промышленные отгрузки пленки начались в первой декаде апреля.

“Биаксплен” является крупнейшим производителем биаксиально-ориентированных пленок (БОПП) в России и одним из крупнейших в Европе. В структуру компании входят 5 заводов. Совокупные мощности по производству БОПП-пленок составляют 180 тыс. т/год. (ООО “Биаксплен”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version