Химия Украины и мира

Алжир: Азербайджану предлагают принять участие в строительстве НПЗ

Алжир рассчитывает на участие азербайджанских компаний в строительстве электростанций и нефтеперерабатывающих предприятий в Алжире, говорится в сообщении Министерства энергетики Азербайджана. Данный вопрос обсуждался 22 апреля в Баку в ходе встречи замминистра энергетики Азербайджана Гюльмаммеда Джавадова с генсеком Минэнергетики и представителем Алжира в ОПЕК Ахмедом Мессили.

“Во время встречи А. Мессили рассказал о потенциале нефтегазовой и электроэнергетической сфер Алжира, о проводимых в этих сферах реформах. Он также сообщил, что правительство Алжира в ближайшие годы планирует построить новые нефтеперерабатывающие предприятия и электростанции и будет радо участию азербайджанских компаний в тендерах, запланированных в этом направлении”, – подчеркивается в сообщении.

SOCAR за пределами Азербайджана в основном занимается торговлей нефтепродуктами. В 2014 г. она приступила к строительству НПЗ в Турции, ввод в эксплуатацию которого запланирован на начало 2018 г. (Нефть России/ Химия Украины и мира)

Exit mobile version