Химия Украины и мира

Россия: нефтегазохимический комплекс (НГХК) Татарстана в I квартале 2015 года увеличил производство

27 апреля состоялось заседание совета директоров ОАО “Татнефтехиминвест-холдинг”. Об итогах деятельности предприятий нефтегазохимического комплекса (НГХК) Татарстана за I квартал рассказал генеральный директор ОАО “Татнефтехиминвест-холдинг” Рафинат Яруллин.

В целом по НГХК производство увеличилось на 1,8%. Отрицательная динамика наблюдается в секторе пластмассовых изделий. Темпы роста добычи и переработки нефти выше среднероссийских. Компаниями нефтегазохимического комплекса отгружено продукции на 282 млрд. руб., что на 17% выше уровня 2014 г. В том числе базовыми предприятиями получено более 224 млрд. руб. выручки от продаж.

О подготовке к проведению Европейского конгресса по катализу “ЕвропаКат-ХII” в Казани (впервые в России) сообщил исполняющий обязанности директора Института катализа им. Г. К. Борескова Валерий Бухтияров. Конгресс с тематикой “Катализ: сбалансированное использование ископаемых и возобновляемых ресурсов” пройдет в первую неделю сентября. Для участия в конгрессе зарегистрировалось более 1200 человек.

О проведении в тот же период (2-4 сентября) выставок “Нефть, газ. Нефтехимия”, “Интерпластика Казань” и “GEO-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография” в рамках татарстанского нефтегазохимического форума рассказал генеральный директор ОАО “Казанская ярмарка” Лев Семенов. Он отметил, что нефтегазохимический форум внесен в сводный план участия Министерства промышленности и торговли России в выставочных мероприятиях, проводимых на территории РФ и за рубежом. “Казанская ярмарка” и российское подразделение Messe Dusseldorf GmbH подписали договор о проведении в рамках форума международного проекта “Интерпластика Казань”. Данная выставка станет первой региональной площадкой для предприятий химической промышленности из России, Европы и Китая. (Татар-Информ/Химия Украины и мира)

Exit mobile version