Химия Украины и мира

Россия: в Вологодской области активно развивается площадка химического кластера

В Вологодской области активно развивается промышленная площадка химического кластера. Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что АО “ФосАгро-Череповец” в партнерстве с японской корпорацией Mitsubishi Heavy Industries Ltd. начало осуществление крупного инвестиционного проекта по созданию энергоэффективного агрегата аммиака. Мощность производства составит 220 т/сут., или 760 тыс. т/год.

Кроме того, “ФосАгро” и чешская инжиниринговая компания Chemoprojeсt Nitrogen a.s. заключили контракт на проектирование и комплектную поставку оборудования для строительства производства гранулированного карбамида мощностью 500 тыс. т/год. В декабре 2014 г. предприятие и немецкая компания GEA Messo P.T. заключили контракт на проектирование и поставку оборудования для строительства нового производства сульфата аммония в АО “ФосАгро-Череповец”, которое станет крупнейшим в мире среди производств.

По словам главы области, общий объем инвестиций по проектам составит около 60 млрд. руб. (ТАСС/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version