Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Нижнекамскнефтехим” (НКНХ) удостоено гран-при за внедрение энергосберегающего оборудования

ПАО “Нижнекамскнефтехим” удостоено гран-при, золотой медали и ценного приза по итогам XIII московского международного энергетического форума и выставки “ТЭК России в XXI веке”, которые проходили с 20 по 22 апреля в Москве, за внедрение эффективного энергосберегающего оборудования и технологий при производстве АБС-пластика.

Дипломом “За развитие инновационных технологий в области энергетики и повышение надежности энергоснабжения” отмечено внедрение на производствах акционерного общества комплексов быстродействующего автоматического включения резерва – БАВР, еще один диплом компания получила за достижение значительных показателей в сфере энерго- и ресурсосбережения среди предприятий нефтехимического комплекса Российской Федерации.

На стенде ПАО “Нижнекамскнефтехим” были продемонстрированы макеты технологических производств АБС-пластика, одностадийного синтеза изопрена, установки реакторов РТОС на высоковольтной линии Нижнекамской подстанции ВЛ-110 кВ, схемы системы управления эффективным использованием энергии (энергоменеджмента), возврата конденсата водяного пара, применения устройств БАВР, а также итоги работы по реализации программ энергосбережения.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” занимает ведущие позиции среди российских производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. (ПАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version