Химия Украины и мира

Россия: ОАО “МХК “ЕвроХим” и МГУ имени М. В. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки нового поколения химиков

МХК “ЕвроХим” и химический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве. Его цель – совместная подготовка квалифицированных специалистов химического профиля, реализация научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов на базе научно-технического потенциала ведущего российского вуза и передовых технологий предприятий “ЕвроХима”.

В рамках соглашения химический факультет организует информационные сессии, занятия и консультации по профильным предметам, олимпиады и тестирования в школах городов, где находятся предприятия “ЕвроХима” в Ставропольском и Краснодарском краях, Тульской и Ленинградской областях, а также повысит квалификацию преподавателей химии, физики и математики в этих школах.

“ЕвроХим” примет студентов химического факультета на своих предприятиях для прохождения производственной и дипломной практики, готов трудоустроить выпускников факультета на своих производствах. Также возможно предоставление талантливым студентам корпоративных стипендий “ЕвроХима”, которые позволят им сконцентрироваться на получении качественного образования, не отвлекаясь на поиски дополнительного заработка. В 2014 г. корпоративные стипендии “ЕвроХима” получали 128 студентов вузов-партнеров компании.

Соглашение является логическим продолжением многолетнего взаимодействия “ЕвроХима” с химическим факультетом МГУ. Компания традиционно поддерживает проводимые на базе факультета Международную химическую олимпиаду и Всероссийский съезд учителей химии. Также в сотрудничестве с факультетом “ЕвроХим” проводит учебно-методические семинары для учителей химии из российских регионов в целях повышения качества преподавания химии в российской глубинке.

Ранее “ЕвроХим” заключил аналогичные соглашения с Национальным исследовательским технологическим университетом “МИСиС”, Московским государственным машиностроительным университетом, Южно-Российским государственным политехническим университетом, Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Ивановским государственным химико-технологическим университетом. Благодаря этим программным соглашениям в 2014 г. в вузы на целевое обучение поступили 166 студентов из городов присутствия компании, более 200 студентов прошли производственную и преддипломную на предприятиях “ЕвроХима”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version