Химия Украины и мира

Россия: ООО “Полиом” расширило ассортимент полипропилена (ПП)

За I квартал 2015 года совместное предприятие ГК “Титан”, “СИБУРа” и “Газпром нефти” увеличило выработку на 25% и произвело около 50 тыс. т полипропилена, четверть которого была реализована на зарубежных рынках. В рамках программы расширения марочного ассортимента в апреле на “Полиоме” освоена новая, 16-я по счету, марка.

Новинка – марка PP H085 CF – предназначена для выпуска литьевых неориентированных одно- и многослойных пленок (CPP или сast-пленок), в частности, подходит для изготовления плоскощелевых пленок на высокоскоростных линиях. Марка характеризуется средней текучестью расплава и сбалансированными физико-механическими свойствами. В специальную рецептуру стабилизации введены антиблокирующие и скользящие добавки, а также добавки, обеспечивающие термостабильность, стойкость к термоокислительному старению и антикоррозионную устойчивость. Новые марки полипропилена производятся на “Полиоме” при участии экспертов ГК “Титан” и компании “СИБУР”.

Завод “Полиом” мощностью 210 тыс. т полипропилена в год с момента пуска взял курс на углубление специализации с регулярным освоением и наработкой новых качественных марок полипропилена. Качество омского полипропилена не уступает российским и мировым аналогам. Сырье для производства полипропилена поступает с Омского НПЗ “Газпром нефти”. Реализацией готовой продукции на территории России и стран СНГ занимается “СИБУР”, экспортером продукции является ООО “Полиом”. (ГК “Титан”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version