Химия Украины и мира

Россия: ООО “Томскнефтехим” прошло экологический аудит

На “Томскнефтехиме” в апреле состоялся очередной надзорный аудит, подтверждающий соответствие действующей на предприятии системы экологического менеджмента (СЭМ) международному стандарту ISO 14001:2004. Эксперты положительно оценили деятельность предприятия в области экологического менеджмента: открытость предприятия перед заинтересованными сторонами, ответственность и компетентность персонала, техническое перевооружение установок, призванное повысить надежность и эффективность работы площадки и минимизировать воздействие на окружающую среду.

Также аудиторы дали позитивную оценку качеству метрологического сопровождение мониторинга значимых экологических аспектов работы предприятия, оценили результаты программ по энергосбережению и участие предприятия в корпоративной программе “СИБУРа” “Бизнес для экологии” в течение 2014-2015 гг.

“Основная цель для “Томскнефтехима” – не сам факт владения престижным сертификатом, а непрерывное совершенствование системы экологического менеджмента предприятия. Такое динамичное движение нацелено на рост эффективности работы производств и безопасности для людей и окружающей среды”, – сказал начальник отдела экологии “Томскнефтехима” Денис Быков.

Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2004 действует на “Томскнефтехиме” с 2006 г. ООО “Томскнефтехим” – дочернее предприятие “СИБУРа” и один из крупнейших российских производителей полимеров – полипропилена и полиэтилена высокого давления.

В состав предприятия входит производство мономеров – этилена и пропилена (установленная мощность: 300 тыс. т и 139 тыс. т/год соответственно), полностью обеспечивающее сырьем производства полимеров: полипропилена (мощность – 130 тыс. т/год) и полиэтилена высокого давления ( 245 тыс. т/год). (ООО “Томскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version