Химия Украины и мира

Украина: компания AMIC ускорила темпы ребрэндинга АЗС ОАО “НК “ЛУКойл”

Австрийская компания AMIC – новый собственник сети АЗС ОАО “НК “ЛУКойл” в Украине – ускорила ребрэндинг станций. В Киеве большинство автозаправок сети обшили корпоративными бело-зелеными рекламными элементами. Активная фаза ребрэндинга началась сразу после объявления о закрытии сделки AMIC по приобретению 100% акций ПИИ “ЛУКойл-Украина” и подтверждения этого факта АМКУ.

Сегодня на всех столичных АЗС сменены многие детали обшивки, размешены брэндовые элементы, которые, впрочем, пока что прикрыты непрозрачным материалом. Компоненты реконструируемых АЗС, облицовку, декоративные элементы и детали стелы поставляет компания VDS (Минск, Беларусь). То, что работы начались сразу после заявления о закрытии сделки, свидетельствует о том, что компания заранее готовилась к масштабной реконструкции, ожидая позитивного решения украинских властей, и договорилась о разработке брэнда и производства элементов с VDS. В 2013-20014 гг. все станции “ЛУКойла” в Украине также были реконструированы в сотрудничестве с минским предприятием.

29 апреля AMIC закрыла сделку по приобретению 100% акций ПИИ “ЛУКойл-Украина”. Компания будет переименована в “AMIC-Украина”, ее, как было заявлено осенью 2014 г., возглавит Роберт Новек. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version