Химия Украины и мира

Бангладеш: тайский производитель предлагает построить завод для выпуска упаковочной пленки

Таиландская компания Thai Film Industries (pub) Ltd предложила создать завод для выпуска упаковочной пленки в Бангладеш, что предполагает инвестиции в $40 млн. Об этом сообщил официальный представитель Bangladesh Export Processing Zones Authority (BEPZA), занимающегося экспортом в Бангладеш.

Три представителя таиландской фирмы посетили Дакку и сделали предложение BEPZA и дирекции по инвестициям (Board of Investment). Это первое предложение подобного рода. В Бангладеш пока не существует таких производств по выпуску пленки. Сейчас специалисты из Бангладеш оценивают предложение таиландской стороны и ведут переговоры с фирмой.

По словам представителя дирекции по инвестициям, этот орган старается привлекать прямые инвестиции в Бангладеш, относительно предложения тайской фирмы будет сделано все возможное, чтобы компания смогла инвестировать средства в экономику Бангладеш.

Наиболее вероятными клиентами для упаковочных пленок могут стать крупные местные компании, ориентированные на экспорт. Спрос на такой упаковочный материал составляет около 45000 т/год. Согласно предложению тайской фирмы, она сможет удовлетворить 50% внутреннего спроса после пуска первой очереди. После пуска в эксплуатацию второй очереди завода компания сможет удовлетворить 80% спроса на упаковочные пленки в Бангладеш.

В настоящее время местные экспортеры удовлетворяют потребности за счет импортных поставок, главным образом из Малайзии, Индии, Китая, Таиланда и Кореи. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version