Химия Украины и мира

Германия: Evonik Industries инвестирует в новый технологический центр суперабсорбирующих полимеров (САП)

Компания Evonik, крупный немецкий производитель специальных химических веществ, открыл новый технологический центр для разработки решений для суперабсорбирующих полимеров (САП), вложив в проект EUR1 млн. Согласно сообщению компании, новый центр позволит укрепить позиции как поставщика инновационных решений для сверхабсорбирующих полимеров.

Ранее отмечалось, что Evonik планирует расширить глобальные производственные мощности по выпуску САП. В частности, компания намерена нарастить суммарные мощности до 40 тыс. т САП в год за счет ликвидации узких мест. Так, компания видит большой потенциал по расширению на заводах в Крефельде и Райнмюнстере (Германия). В настоящее же время глобальные мощности Evonik по выпуску САП составляют 570 тыс. т/год и являются ключевым сырьем для производства подгузников и средств гигиены.

Evonik Industries является одной из ведущих мировых химический компаний в перспективных областях специальной химии. Продукция сфокусирована на высоких темпах роста мегатрендов, особенно здравоохранения, питания, эффективности использования ресурсов и глобализации. (Полимеры-деньги/Химия Украины и мира)

Exit mobile version