Химия Украины и мира

Украина: ГП “Укртранснефтепродукт” заплатило налоги от реализации топлива бизнесмена Сергея Курченко

От реализации конфискованных у структур беглого бизнесмена Сергея Курченко нефтепродуктов было погашено налоговых обязательств в госбюджет на 164 млн. грн. Об этом сообщил директор ГП “Укртранснефтепродукт” Владимир Гаврилов.

“Реализация этих нефтепродуктов была принята на основании постановления Кабинета министров от 2012 г., а не на отдельных локальных актах правительства… Средства, которые получены на данный момент от реализации этих нефтепродуктов, а их примерно 35-37%, находятся на предприятии. Из вырученных средств заплачены все налоги в бюджет. Это более 100 млн. грн.”, – сказал Гаврилов.

В пресс-релизе ГП “Укртранснефтепродукт” уточнено, что по результатам реализации этих нефтепродуктов предприятием было погашено налоговых обязательств в государственный бюджет на 164 млн. грн. Гаврилов отметил, что все вырученные средства от реализации арестованных нефтепродуктов будут переведены предприятием после закрытия дела относительно деятельности структур Курченко, которым ранее принадлежали нефтепродукты.

В марте 2015 г. сообщалось, что с октября 2014 г. по 1 марта 2015 г. ГП “Укртранснефтепродукт” реализовало около 30% нефтепродуктов Курченко. При этом в госбюджет поступили 120 млн. грн. налогов.

По оценкам директора “Консалтинговой группы А-95” Сергея Куюна, общая стоимость экспроприированных ресурсов оценивается в 1,5 млрд. грн. Речь идет о 10 тыс. т бензина с Херсонской перевалки, аналогичной по объему партии бензина и ДТ с нефтебазы “Роснефти” в Василькове и около 80 тыс. т нефти и нефтепродуктов, арестованных на Одесском НПЗ. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version