Химия Украины и мира

Россия: НПП “Полипластик” усиливает меры по направлению импортозамещения полимерных композиционных материалов

Мэр Москвы посетил очаковскую площадку, принадлежащую группе “Полипластик”, на которой расположен завод “АНД Газтрубпласт” и научно-технический центр исследований и разработок НПП “Полипластик”.

Группа “Полипластик” производит большое количество инновационной продукции, среди которой готовая продукция в виде полимерных труб, а так же композиционные материалы для автомобилестроения, бытовой техники, строительства и ряда других отраслей промышленности. Многие высокотехнологичные решения разрабатываются в собственном научно-техническом центре (НТЦИиР), который ведет исследования и разработки в сфере композиционных полимерных материалов. Данил Кобыличенко, директор НТЦИиР НПП “Полипластик”, рассказал о задачах, стоящих перед научно-техническим центром. В том числе обсудили проекты, направленные на импортозамещение.

Усиление работы НПП “Полипластик” по направлению импортозамещения полимерных композиционных материалов в 2015 г. принесло очередные успехи: автопроизводители значительно пересмотрели свою политику по локализации материалов. В рамках структурной реорганизации из Очаково в Саратов и Тольятти были выведены технологические линии по производству композиционных материалов совокупной установочной мощностью более 20 тыс. т/год. В Москве на базе очаковской площадки осталось опытно-экспериментальное производство композитов, мощности которого не превышают 5 тыс. т/год. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version