Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Казаньоргсинтез” (КОС) возобновляет производство полиэтилена высокого давления (ПЭВД) после ремонта

“Казаньоргсинтез” (КОС) возобновляет производство полиэтилена высокого давления (ПЭВД), остановленного на ремонт в середине апреля. Пусковые работы на производстве ПЭВД начались 10 мая. Полностью возобновить наработку полиэтилена высокого давления планируется к 20 мая.

К профилактике на мощностях полиэтилена КОС приступил 15-17 апреля. До конца месяца были последовательно остановлены две очереди производства.

Остановочный ремонт на третьей очереди ПЭВД “Казаньоргсинтеза” проводился с 19 сентября 2014 г. по середину октября. В связи с этим до 6 октября не выпускался полиэтилен марки 15313-003, применяемый для получения термоусадочных пленок. С 13 октября КОС возобновил наработку полиэтилена марки 15813-020 для получения пленок общего назначения. На производстве ПЭВД марки 10803-020 профилактика не осуществлялась.

На сегодняшний день “Казаньоргсинтез” является самым крупным поставщиком полиэтилена в России с суммарной производительностью в 730 тыс. т/год. Мощности по выпуску полиэтилена высокого давления составляют порядка 190 тыс. т/год. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version