Химия Украины и мира

Россия: ПАО “Нижнекамскнефтехим” (НКНХ) провело встречу с переработчиками пластиков

15 мая в рамках стратегии развития ПАО “Нижнекамскнефтехим”, расширения кооперационных связей Камского инновационного территориально-производственного кластера, а также работы Нижнекамского промышленного округа на площадке ПАО “Нижнекамскнефтехим” состоялась встреча представителей акционерного общества, ООО “Форд Соллерс Холдинг” и компаний-переработчиков пластиков (ООО “Татхимпласт”, “ЗАО “Полиматиз”, ООО “Ай-Пласт”, ООО “Камский завод полимерных материалов” и др.). Всего в работе участвовало более 40 специалистов из 17 компаний.

Участникам встречи были представлены презентации ПАО “Нижнекамскнефтехим”, ООО “Форд Соллерс Холдинг”, ООО “Эластокам”. Переработчики полимеров рассказали о возможностях применения своих продуктов из нижнекамских пластиков в автомобилестроении. На пленарном заседании и в режиме диалога на секционных заседаниях “за круглым столом” были обсуждены возможности ПАО “Нижнекамскнефтехим” в разработке базового сырья для автомобильной промышленности, схемы взаимоотношений компании “Форд Соллерс Холдинг” с поставщиками разного уровня, возможности изготовителей композиционных материалов и изделий из них для нужд автомобилестроения. Участники встречи высказали предложения о необходимости проведения подобных совместных встреч со специалистами ПАО “Нижнекамскнефтехим” и компании “Форд Соллерс Холдинг” на регулярной основе.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” – крупнейшая нефтехимическая компания, входит в группу компаний “ТАИФ”. Основные производственные мощности расположены в Нижнекамске. В ассортименте более 120 видов продукции. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ПАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version