Химия Украины и мира

Россия: ООО “Тобольск-Полимер” посетили преподаватели из Франции

С дружественным визитом тобольскую промышленную площадку посетила делегация Университета Лотарингии (Франция). Целью встречи было знакомство с производством по переработке широкой фракции легких углеводородов, а также возможности дальнейшего сотрудничества университета с промплощадкой.

“На базе нашего университета открыто более 10 учебных классов по инженерным профессиям, – рассказал президент университета Лотарингии Пьер Мюценхардт. – Нефтехимическая отрасль нам хорошо известна, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с такой крупной площадкой по производству полипропилена, как “Тобольск-Полимер”. Генеральный директор “Тобольск-Полимера” Геннадий Савин рассказал гостям о специфике работы производственных установок и их мощностей, познакомил с продукцией завода, а также поделился опытом сотрудничества с иностранными компаниями при строительстве комплекса. Вице-президент университета по вопросам развития социально-экономического и международного партнерства Карл Томбр отметил значимость выпуска тобольской продукции для нефтехимической отрасли как внутри страны, так и в мировом масштабе, выступил с предложением будущих стажировок сотрудников компании в научном институте, а студентов университета – на промышленных площадках.

ООО “Тобольск-Полимер” – дочернее предприятие “СИБУРа”, крупнейший в РФ проект строительства современного комплекса производства полипропилена мощностью 500 тыс. т/год. (ООО “Тобольск-Полимер”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version