Химия Украины и мира

Узбекистан: депутаты одобрили поправки в закон «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности»

Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан одобрила проект Закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан “О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности”.

Документ направлен на совершенствование действующей нормативной базы с учетом общепризнанных принципов и норм международного права, опыта законодательного регулирования соответствующих правоотношений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ведущих зарубежных стран, гармонизацию технических требований к лекарственным средствам с международной практикой регулирования, устранение излишних административных барьеров, тормозящих развитие фармацевтического сектора, сообщает информационная служба Законодательной палаты.

Фракции политических партий и депутатская группа от Экологического движения Узбекистана отметили, что принятие проекта закона поднимет на новый уровень обеспечение населения качественными и эффективными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения.

Основные положения проекта закона после всестороннего обсуждения были одобрены и депутаты приняли документ в первом чтении. (UzDaily.uz/Химия Украины и мира)

Exit mobile version